Nómina de Autoridades del Gobierno de la Provincia de Salta

Poder Ejecutivo

Buscar

Gobernador: Dr. Gustavo Saenz



Organismos Dependientes

Gobernador: Dr. Gustavo Saenz

Secretaria: Sra. Milagro Caruso

Fiscal de Estado: Dr. Juan Agustín Perez Alsina

Coordinador General: Dr. Martín Naldo Gonzalez

Síndico General: C.P.N. Federico Javier Mateo

Coordinador General: Cra. Adriana Estela Villada

Vicegobernador: D. Antonio Oscar Marocco



Organismos Dependientes

Coordinadora General: Sra. Soledad Troyano

Coordinador: Dr. Nicolás Jorge Demitropulos



Organismos Dependientes

Director General: Sra. María Del Milagro Arrieta

Director General: Sra. María Elena La Mata

Director General: Sr. Gabriel Horacio Muñoz

Director General: Sr. Jorge Luís Humana

Secretario: Sr. Víctor Manuel Lamberto

Subsecretario: Lic. Guillermo Alejandro Kripper

Directora General: Sra. Alicia Vargas De Hanna

Directora General: Sra. Lucía Mallozzi

Directora General: Lic. María Daniela Saravia

Subsecretario: Sr. Enrique Fernando Holmqûist

Director General: Sr. Julian Mamani

Secretario: Lic. Eilif Riise

Director General: Dr. Diego Exequiel Guaymas

Subsecretario: Dr. Ángel Ricardo Arangio

Subsecretario: Dr. Fernando Julio Wilde Salmoral

Director General: Cra. Cintia Yenina Guaymas

Subsecretario: C.P.N. Pablo Sebastián Blanco

Director General: Cra. María Sofía Velarde De Olmos

Director General: Sra. María Laura Herrera

Director General: Lic Stefanella Russo Maenza

Subsecretario: Sr. Ricardo Velarde Figueroa

Director General: Sr. Gustavo Eduardo Martinez

Coordinador: C.P.N. Pablo Ismael Outes



Organismos Dependientes

Administrador General: Cr. Eduardo Rodrigo Arias

Director General: Sr. Pablo Guillermo Peralta

Director Ejecutivo: C.P.N. Carlos Alberto Lucca

Director General: Cu. Matías Barboza

Secretario: Sr. Mario Alberto Cuenca

Coordinadora: Dra. María Fernanda Ubiergo

Subsecretario: Sr. José Dino Tapia

Secretario: Sr. Antonio René Hucena

Subsecretario: Sra. María Cristina Suazo Ruiz

Subsecretario: Sr. Marcelo Orlando Cruz

Coordinadora: Sra. Gabriela Carolina Masmut

Subsecretario: Sr. Carlos Alberto Lucca

Subsecretario: Sr. Pablo Guillermo Peñalba

Subsecretario:

Subsecretario:

Coordinadora: Sra. Florencia Karina Ferreyra

Coordinadora: Sra. Cristina Gomez

Representante: Dr. Julio Argentino San Millan

Coordinador General: Sr. Humberto Federico Ríos

Secretaria: Lic. Constanza Figueroa Jerez

Coordinador: Lic. Juan Manuel Paredes

Secretario General: Dr. José Matias Posadas



Organismos Dependientes

Subsecretario: Lic. Marcelo Leonel Barbieri

Director General: Lic. María Belén Milanesi

Director General: Arq. Martín Sebastián Cohen

Director General: Dr. Gerardo Daniel Márquez Mateo

Delegado: Sr. Martín Ignacio Plaza

Coordinador: Sr. Juan Facundo Marocco

Coordinadora: Sra. María Florencia Kosiner

Auditor Interno: Dr. Hugo Raúl Pedraza

Coordinador: Dr. Matías Eduardo Saicha Ibañez

Responsable: Dr. Roberto Luciano Robino

Directora General: E.P.N. Graciela María Galindez

Administradora General: C.P.N. Lucrecia Fátima Cintioni

Director General: Ing. Raquel Marisa Lostal De Salas

Director General: Lic. Jaquín Sarmiento Barbieri

Secretaria: Dra. María Matilde López Morillo

Director General: Dr. Santiago Alcalá Zamora

Director General: Dra. Mercedes Verónica Martín

Secretario: Lic. Martín Miguel Güemes

Subsecretario: Sr. Guillermo Gabriel Flores Avellaneda

Director General: Sr. Cristian Gastón Fernandez Valiña

Director General: Lic. Cristian Abrahan Valeriano

Director General: Sr. Fernando Javier Lávaque

Subsecretario: Dr. Eduardo Federico Siciliano

Directora General: Dra. María Victoria Restom Gilabert

Director General: Sra. Zulma Noemí Pedraza

Director General: Cr. Arturo Javier Escudero

Secretario: Sr. Esteban Carral Cook

Subsecretaria: Ing. Alicia Virginia Galli

Director General: Sr. Pablo Del Pin Rosetto

Director General: Dr. Luís Cornejo Revilla

Director General: Dr. Lucas Sacchetti

Director General: Sr. Francisco Solá

Director General: Sr. Joaquín María Arriagada Bazán

Rector Organizador: Dr. Diego Cristian Wilde Salmoral

Ministro: Ing. Ricardo Guillermo Villada



Organismos Dependientes

Director General: C.P.N. Alejandro Martín Casal

Auditor Interno: Sr. Francisco Gilabert Moya

Coordinador General: Sr. Javier Horacio Sola

Director General: Dr. Federico Martín Díaz

Director General: Sr. Guillermo Exequiel Robredo

Secretario: Lic. César Rodrigo Monzo

Directora General: Dra. Elsa Del Valle Pereyra Maidana

Subsecretaria: Dra. Susana Amalia Urrestarazu

Director General: Dr. Francisco Durand Casali

Subsecretaria: Dra. María Veronica Miranda

Directora General: Dra. María Verónica Saicha

Director General: Dr. Rosario Sierra

Director General: Dra. César Rodrigo Martinez Urquiza

Secretario: Dr. Alfredo Amado Batule

Subsecretaria: Dra. María Figallo

Director General: Dr. Rodrigo Miy

Director General: Sr. Ricardo José Parussini Arias

Secretaria: Dra. Mariana Del Valle Reyes Arredondo

Presidenta: Sra. María Del Valle Falcon

Subsecretario: Dr. Edmundo Federico Uldry Fuentes

Director General: Dr. Pablo Fernando Genovese Aparicio

Director General: Sra. Eliana Del Valle Chuchuy

Subsecretario: Lic. Debora Natalia Fuentes

Secretario:

Director General: Dra. Luciana Yasmin Danduch

Subsecretario: Dr Gustavo Eduardo Skaf

Director General: Dra. Victoria Eugenia Fossati

Director General:

Director General: Sr. Néstor Rafael Benegas Rodriguez

Secretario: Sr.

Subsecretario: Dr. Zenón Aníbal Gonzalez

Coordinador General: Sr. Sergio Alejandro Segura

Subsecretaria: Sra. Carolina Telma Am

Secretario: Dra. Pia Saravia

Subsecretaria: Dra. Antonia Casilda Rojas

Directora General: Sra. Silvina Patricia Gallardo Martinez

Directora General: Sra. Sayra Estefanía Lens Barroso

Director General: Sr. Adrián Alejandro Albornoz

Ministro: C.P.N. Roberto Dib Ashur



Organismos Dependientes

Administrador General: C.P.N. Marcia Violeta Macedo

Subsecretaria: C.P.N. María Soledad Claros

Director General: Ing. Fernando Gabriel Soto

Coordinador General: Dr. Héctor Mario De Francesco

Director General: Arq. Roxana Carolina Martinez

Secretario: C.P.N. Ariel Eduardo Burgos

Coordinador General: C.P.N. Norberto Eugenio Bourges

Tesorero General: Sr. Jorge Esteban Porcelo

Contador General: C.P.N. Norberto Roque Delgado

Secretario: C.P.N. Diego Luís Dorigato Manero

Director General: Sr. Ramón Sebastián Madariaga Caillaou

Director General: C.P.N. Gustavo Alejandro De Cecco

Secretaria: Sra. Mirtha Liliana Corona

Director General: Cr. Luís Fernando San Millán

Secretario: Ing. Alvaro Adolfo Gallardo Alemán

Subsecretario: Dr. Facundo Marín

Director General: Dr. Marcelo D’andrea

Director General: Dr. Matías Sebastián Molina

Subsecretario: Dr. Martín Moreno

Director General: Cra. Claudia Verónica Gulezzi

Director General: Cr. Ricardo López

Ministro: Sra. Verónica Figueroa



Organismos Dependientes

Auditor Interno: Cr. Samuel Saravia

Coordinador General: Lic. José Ignacio Gonzalez

Director General: Dr. Juan Carlos Guerrero

Director General: Ing. Santiago Matías Mendez

Coordinadora General: C.P.N. María Mercedes Uldry Fuentes

Director General: Sr. Julio Eduardo Burgos

Administradora General: Sra. Nélida Celia Heredia Tala

Directora General: Dra. Rosaura Del Carmen Gareca

Director General: Sr. Pablo Marcial

Directora General: Lic. Ángeles Mariño

Secretaria: Dra. Rosa Del Milagro Araya

Director General: Dr. Domingo Samuel Villena

Director General: Ing. Pierre Yves Loic Marcel Herrquet

Director General: Lic. Arturo Jorge Luís Morales

Secretaria: Lic. Ana Gloria Pastrana

Director General: Dra. Cinthia Vanina Zamora

Director General: Sr. Fernando Sebastián Teruel

Director General: Sr. Carlos Daniel Katzmarzik

Subsecretario: Dr. Pablo Daniel Martinez Palacios

Subsecretaria: Lic. Marcela Natalia Alarcon Fernandez

Secretario: Dr. Luís Gustavo Gómez Almaras

Director General: Sr. Alejandro Andrés Aguilera

Subsecretario: Dr. Francisco Ariel Sanchez

Subsecretario: Sr. José Ignacio Campos Bertoldi

Coordinador: Sr. Héctor Ricardo Echenique

Subsecretario: Ing. Daniel Antonio Barroso

Coordinador: Sr. Enrique Roberto Rojo

Secretario: Dr. Juan Carlos Del Socorro Villamayor

Director General: Dr. Jorge Eduardo O’brien

Directora General: Lic. Alba Luz Arévalo

Subsecretaria: Sra. Josefina Eugenia Nallar

Directora General: Lic. Silvia Noemí Ferro

Directora General: Lic. Marcela Elizabeth Lachenicht

Ministro: Dr. Matías Antonio Cánepa



Organismos Dependientes

Coordinador: Sr. Rubén Figueroa