Nómina de Autoridades del Gobierno de la Provincia de Salta

Otros Poderes y Organizaciones

Buscar

Presidente: Dr. Gustavo Ferraris

Presidente: Dr. Marcelo Alejandro Ferraris

:

Presidente: Dr. Jorge Gonzalo Macedo

Director: Sr. Anibal Osvaldo Caro

Presidente: Dr. Carlos Saravia

Presidente: Dr. Gustavo Marcelo Carrizo

Presidente del Directorio: Dra. Gladys del Socorro Sanchez

Presidente: Sr. Alejo Gallardo

Director: Lic. Ana Pérez Declercq

Presidente: Sra. Andrea Graciela Pieve

Presidente: Cr. Daniel Martín Tolaba

Presidente Directorio: Dr. Martín Miranda

Presidente Direcrtorio: Dr. Luís María García Salado

Presidente Directorio: Dr. Alberto Ramón Castillo

Presidente Directorio: Dr. Federico Alejandro Javier Mangione

Presidente: Sr. José Marcelino Sierra Echenique

Presidente Directorio: Jorge Omar Méndez

Presidente: Sr. Jorge Sebastián Vidal Nasif

Presidente: Dr. Claudio José Mohr

Presidente: Sr. Antonio Oscar Marocco

Senador: Mashur Lapad

Senador: D. José Antonio Ibarra

Senadora: Dra. María Silvina Aviles

Secretario: Lic. Julio Eduardo Fernández Muiños

Secretario: Dr. Luís Guillermo Lopez Mirau

Secretario: Dr. Carlos Daniel Porcelo

Prosecretario: Dr. Pedro Liverato

Prosecretario: Sr. Luis Marocco

Jefe: Sr. José Ricardo Figueroa

Presidente: Senador Jorge Soto

Presidente: Senador Alfredo Francisco Sanguino

Presidente: D Esteban Amat Lacroix

Diputado: Jorge Ignacio Jarzun Lamonaca

Diputado: Dra. Alejandra Beatriz Navarro

Secretario: Dr. Raúl Romeo Medina

Prosecretario: Dr. Pedro Mellano

Secretario: Dr. Gastón Galindez

Prosecretario: CPN. Margarita Vega de Saman

Jefe: Sr. Julio Fernandez

Presidente: Dr. Guillermo Alberto Catalano

Vicepresidente: Dr. Ernesto Samson

Presidente: Dr. Guillermo Alberto Catalano

Presidente: Dr. Guillermo Alberto Catalano

Director Académico: Dr. Fabián Vittar

Presidente Titular: Dra. Sandra Cristina Bonari Valdez

Presidente: Dra. Mirta Lapad

Asesora General de Incapaces: Mirta Lapad

Defensor General: Dr. Pedro Oscar García Castiella

Procurador General: Dr. Abel Cornejo

Fiscal: Dr. Eduardo Alberto Sylvester

Fiscal: Dra. Patricia Josefina Di Paolo

Senador Nacional: D. Sergio Napoleón Leavy

Senador Nacional: Dr. Juan Carlos Romero

Senadora Nacional: DA. Nora del Valle Gimenez

Diputado Nacional: Sr. Martín Grande

Diputado Nacional: Sr. Andrés Zottos

Diputada Nacional: Lic. Alcira Figueroa

Diputado Nacional: Lucas Godoy

Diputada Nacional: Verónica Caliva

Diputada Nacional: Virginia Cornejo

Diputado Nacional: Miguel Nanni Valero

Intendente Municipal: Dra. Bettina Inés Romero

Secretario: D.

Secretario: Dr. Santiago Lynch

Secretario: Dr. Nicolás Kripper

Secretario: Dr. Aroldo Tonini

Secretaria: Lic. Manuela Arancibia

Secretario:

Secretario: Cr. Daniel Amador

Coordinador: Dr. Daniel Nallar

Coordinador: Sr. Bernardo Racedo Aragón

Coordinadora: Sra. Agustina Gallo

Presidente: Concejal Darío Héctor Madile

Intendente - PJ: Marcelo Daniel Moisés

Intendente - PAIS: Rolando Rodolfo Rojas

Intendente - PJ: Francisco Antonio Perez

Intendente - PJ: Juan Domingo Aguirre

Intendente - SG: Fernando Daniel Alabi

Intendente - PAIS: Américo Liendro

Intendente - MLS: Lucas David Arapa

Intendente - K: Néstor Fernando Almeda

Intendente - SG: Bettina Inés Romero

Intendente - SG: José Manuel Saravia Arias

Intendente - SG: Yolanda Graciela Vega

Intendente - FE: Javier Rafael Wayar

Intendente - PV: Esteban Sergio Ivetich

Intendente - PV: Efrain Eduardo Orosco Bernardette

Intendente - PV: Josefina Hortensia Pastrana

Intendente - PJ: Sergio Alejandro Copa

Intendente - SG: Sergio Exequiel Salvatierra

Intendente - PJ: Nestor Eduardo Parra Ruiz de los Llanos

Intendente - PSALTA: Eugenio Herrera

Intendente - PJ: Jorge Canchi

Intendente - MCPLC: Diego Ramiro Sumbay

Intendente - MMS: Daniel Roberto Moreno Ovalle

Intendente - SG: Carlos Fabián López

Intendente: Daniel Omar Ponce

Intendente - MLS: Julio Marcelo Romano

Intendente - PV: Juan Edgardo Mamaní

Intendente - PAIS: Alba Elizabeth del Carmen Sanchez

Intendente - PJ: Alberto Candelario Carral

Intendente - PJ: Sergio Alejandro Villanueva

Intendente - PV: Federico José Sacca

Intendente - PV: Gustavo Bernardo Dantur

Intendente - PJ: Walter Romulo Chocobar

Intendente - PJ: Mauricio Gerardo Aban

Intendente - PJ: Sergio Gerardo Oliva

Intendente - PJ: Jorge Mario Guerra

Intendente - PAIS: Alfredo Sosa

Intendente - SG: Sebastián José Dominguez

Intendente - SG: Pablo Damián Gonzalez

Intendente: Víctor Germán Caraita

Intendente - PJ: Atta Miguel Gerala

Intendente - PJ: Leopoldo Cuenca

Intendente - CET: Rojelio Neron

Intendente - PJ: Carlos Augusto Mur Reinaga

Intendente - PJ: Gustavo Solís Monico

Intendente - SG: Carlos Héctor Folloni

Intendente: Carlos Folloni

Intendente - PV: Enrique Nicolás Martinez Medina

Intendente - PJ: Carlos Ernesto Rios

Intendente - PJ: Héctor Raúl Vargas

Comisionado Interventor: Adrián Ariel Zigarán

Intenente - SG: Carlos Hugo Funes

Intendente - PV: Samuel Gerardo Cordoba

Intendente - CET: Isidrio Eleuterio Ruarte

Intendente - CET: Rubén Mendez Zalazar

Intendente - OG: Mario René Mimessi

Intendente - PV: Virgilio Zoilo Mendoza

Intendente - PV: José Rubén Yugra

Intendente - PJ: Víctor Santos Quispe

Presidente: Sr. Daniel Roberto Moreno Ovalle

Intendente (PV): Sr. Juan Eduardo Mamani

Intendente (PJ): Sr. Walter Rómulo Chocobar

Intendente (PJ): Sr. Héctor Raúl Vargas

Comandante y Jefe de la Guarnición Ejército Salta: Cnel. My. MARIANO CASTELLI

Coronel: Daniel Alberto Porres

Jefe: Cap. de Navío Gustavo Alberto Castro Lacroze

Jefe: Vice comodoro Sergio Omar Arce

Jefe Unidad Operacional Salta: Sub Inspector Javier Sarmiento

Jefe: Comandante Ppal Pablo Daniel Gigena